Фестиваль «Вобла» в Астрахани: Самая крупная рыба у рыбаков Икрянинского района!

В субботу, 23 апреля, в Астрахани состоялся ежегодный рыбацкий фестиваль «Вобла-2016».

Впервые фестиваль «Вобла» провели в Астрахани в 1997 году. В этом году попытать удачу решили 420 рыбаков.Мероприятие проходило на Комсомольской набережной.

По традиции первый заброс удочки сделал Александр Жилкин. «Этот фестиваль стал уже своего рода брендом нашей области. В этом году и вода хорошая, и вобла отличная. Клёв будет!», - пообещал губернатор.

Для того чтобы побороться за главный приз надо было очень постараться. Согласно правилам фестиваля, в зачет принимались все рыбы, кроме запрещенных к вылову, размером не менее 17 сантиметров.

По итогам двухчасового отборочного тура, а затем финала жюри определило победителей в нескольких номинациях. Приз за самую крупную пойманную рыбу получили икрянинцы. Красавца леща, размером 41 см., смог выловить Олег Волобуев.

Команда наших любителей-рыболовов, вот уже второй год подряд отличается своими победами. В прошлом году, далеко обойдя своих соперников, заняла заслуженное первое место. Улов этого года скромнее, он составил 21 рыбину в финале.