Торжественное открытие Первенства по футболу

26042016-1123 апреля на стадионе в с. Икряное состоялось торжественное открытие Первенства Икрянинского района по футболу на кубок «Победа» Председателя Думы Астраханской области А.Б. Клыканова, посвящённого победному футбольному матчу, сыгранному в оккупированном фашистами Киеве в 1942 году.

Мероприятие было организовано районной администрацией при активном участии социального партнера ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» в лице депутата Думы Астраханской области Геннадия Ивановича Орденова.

Перед началом турнира минутой молчания почтили память и подвиг бесстрашных футболистов команды «Старт», сыгравших исторический победный матч с немцами, позднее награжденных лично и посмертно медалями «За боевые заслуги», «За отвагу».Запомнились слова ведущего – «Футбольная победа приравнялась к воинскому подвигу на поле боя».

26042016-12 После выхода команд на поле в сопровождении юных футболистов прозвучал гимн России.Право открытия Первенства Икрянинского района по футболу на кубок «Победа» было предоставлено Председателю Думы Астраханской области А. Клыканову, который пожелал всем участникам Первенства спортивной удачи и ярких побед.

Символический стартовый удар по мячу нанес Владислав Коняев, Глава Икрянинского района, президент двух спортивных федераций региона, и его, также как и Александра Клыканова тепло приветствовали главный судья соревнований и спортсмены. Первый же официальный удар по мячу нанесли хозяева-легионеры.

 В первом матче открытого Первенства Икрянинского района по футболу на кубок «Победа» сыграли команда «Легион» (с. Икряное) против команды «Рубин» (с. Троицкое).

ВКонтакте Одноклассники Instagram