Сотрудники пограничного управления в с. Икряное отпраздновали свой профессиональный праздник

30052016-11Сотрудники отдела Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области отметили свой профессиональный праздник – День пограничника.

Быть пограничником всегда было почетно. Эта профессия требует решительности, воли, отваги,30052016-12 справедливости и чести. В этот день преисполнены чувством гордости за выбранный благородный, но тернистый жизненный путь все те, для кого быть пограничником не работа, а призвание.

От имени Главы МО «Икрянинский район» Владислава Коняева героев праздника поздравил первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

30052016-13«Для нас, икрянинцев, День пограничника — особо почитаемый праздник. Ведь здесь, в низовьях Волги, наши предки стояли на страже южных рубежей страны. И сегодня охраняя наши границы, задерживая нарушителей и браконьеров, вы показываете себя достойными людьми своего дела. Мы уверены, что благодаря вашему профессионализму и патриотизму, государственная граница Астраханской области будет всегда защищена!», - отметил Сергей Стемасов.

С добрыми пожеланиями к сотрудникам отдела обратились Глава МО «Икрянинский сельсовет» Александр Астафьев, начальник военного комиссариата Камызякского района Роман Белый, заместитель Главы МО «Лиманский район» Дмитрий Лычагин.

В торжественной обстановке заместитель начальника пограничного управления в с. Икряное, подполковник Парамонов Василий Васильевич вручил наиболее отличившимся сотрудникам нагрудные знаки и благодарственный письма.

30052016-14 Мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении Владимира Иванова, Сазиды Дусалиевой, Валентины Нуралиевой и Кирилла Олейникова.

Уважаемые сотрудники пограничного управления! Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, мужество и отвагу!