В с. Икряное прошел отчетный концерт Школы искусств № 17

06062016-413 июня 2016 в 14.00 часов в актовом зале учреждения состоялся отчётный концерт Школы искусств N17 за 2015-2016 учебный год.

Программа концерта состояла из выступлений учащихся и преподавателей школы искусств, ставших06062016-42 лауреатами и дипломантами зональных, краевых, региональных и межрегиональных конкурсов и фестивалей. Они продемонстрировали гостям и зрителям свои лучшие номера в сольном пении, художественном чтении, исполнении музыкальных пьес на различных инструментах.

06062016-43 Классические произведения виртуозно исполнили квинтет народных инструментов «Коробейники», дуэт пианистов - учащейся Грачевой Татьяны и преподавателя Петрушиной Н. В. Одной из композиций, покоривших публику, стала песня «Джамайка» в исполнении Ивана Завъялова, учащегося эстрадно-джазового отделения.

В фойе была организована выставка лучших работ воспитанников художественного отделения.

Учащихся и преподавателей Школы искусств с окончанием учебного года поздравили Глава МО «Икрянинский район» Владислав Коняев, депутат Государственной Думы ФС РФ Леонид Огуль. На мероприятии также присутствовали заместитель Главы МО «Икрянинский район» по социальной политике Гульнар Сапахова и начальник управления культуры, туризма и социальной политики администрации района Зинеп Абдулаева.

06062016-44 «Воспитанники школы искусств всегда радовали и продолжают радовать нас своими талантами. Посещая такие праздничные мероприятия, убеждаюсь вновь, что наши ребята самые активные и всесторонне развитые. Спасибо преподавателям и, конечно же, руководству за достигнутые высокие результаты», - отметил Владислав Коняев.

С пожеланиями дальнейших творческих успехов он вручил директору Школы искусств Арине Скуратовой 06062016-45сертификат на развитие материльной базы.

06062016-46 В завершении концерта выступил сводный хор с музыкальным номером «Миру удивись!».