Образовательные учреждения Икрянинского района готовятся к новому учебному году.


   22062016-11 В образовательных учреждениях Икрянинского района начались работы по подготовке к новому учебному году.
Особое внимание уделяется антитеррористическим мероприятиям и мероприятиям по противопожарной безопасности. 20 школ, 13 детских садов проводят обслуживание автоматической пожарной сигнализации (АПС), обслуживание системы ПАК «Стрелец-Мониторинг». Перед началом учебного года производится пропитка чердачных покрытий зданий ,а также проверка и перезагрузка первичных средств пожаротушения, с персоналом проводится обучение и инструктаж по мерам безопасности.
      В семи образовательных учреждениях установлены системы наружного видеонаблюдения, завершаются работы по установке оборудования в МБОУ «Оранжерейнинская СОШ» и МБОУ «Краснобаррикадная СОШ». На данные цели из средств районного бюджета выделено более 500 тысяч рублей.
      В целях реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области» установлены пандусы в семи образовательных учреждениях.
       За первый квартал 2016г. и начало второго в рамках МП «Развитие общего и дошкольного образования в Икрянинском районе на 2016-2018гг.» произведены работы по установке пандусов в МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ»; МБОУ «Бекетовская ООШ»; МБОУ «Ильинская СОШ»; МБОУ «Сергиевская ООШ»; МБОУ «Восточнинская ООШ»; МБОУ «Трудфронтская СОШ» на общую сумму более 800 тысяч рублей.
        Во всех школах и детских садах проводятся работы по косметическому ремонту. Завершен аварийный ремонт кровли в Икрянинской школе на сумму более 470 тысяч рублей, ведутся работы по установке оконных блоков в Мумринской школе на сумму 120 тысяч рублей. Выделены денежные средства в сумме 1 млн. 300 тысяч рублей на капитальный ремонт Житнинской школы, 4 млн. рублей - на реконструкцию дошкольных групп Восточнинской школы. До начала учебного года будут проведены работы по ремонту фасада Трудфронтской школы на сумму 1,5 млн. рублей, рассматривается вопрос о капитальном ремонте системы отопления в детском саду «Подсолнушек».
        За счет средств бюджета также проводятся мероприятия по укреплению материально- технической базы образовательных учреждений, приобретается мебель, учебная и художественная литература.

ВКонтакте Одноклассники Instagram