Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

356735757 06 июля 2016 года состоялось очередное заседание коллегиального органа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Икрянинский район». Были рассмотрены 11 административных протоколов, из них:

- 8 материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей  по воспитанию, содержанию, обучению, и защите законных прав и интересов своих несовершеннолетних детей» (из них 4 материала были возвращены в соответствии со ст.29.4 КоАП РФ, 2 материала прекращены в соответствии с п.6 ст.24.5 КоАП РФ, 2  материала рассмотрены и вынесены предупреждения и штраф);

- 3 материала на несовершеннолетних по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления  транспортным средством» ( из них 2 материала рассмотрены и вынесены штрафы, 1 материал был оправлен по подведомственности по месту жительства нарушителя в КДНиЗП Трусовского района г. Астрахани).

Отдельно был рассмотрен вопрос по условно осужденному несовершеннолетнему, состоящему на профилактическом учете во всех учреждениях системы профилактики.  Решили провести профилактический рейд в семью, совместно с ФКУ УФСИН УИИ, ГКУ АО «ЦСПН Икрянинского района», КДНиЗП, администрацией муниципального образования по месту жительства осужденного, усилить контроль за родителями по исправлению ситуации в части обучения вышеуказанного подростка и оказанию ему помощи в получении паспорта.