В районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

02092016-21В нынешнем году за парты общеобразовательных учреждения сели 629 первоклассников. Первый звонок прозвенел и для 17 первоклашек МБОУ «Житнинская СОШ», где с днем знаний учащихся поздравил Глава района Владислав Коняев.
02092016-22 «Для всех вас наступает новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, важных достижений и побед. Надеемся, что годы школьной жизни будут счастливыми, подарят свет знаний, научат доброте и справедливости», - приветствовал ребят Владислав Гарриевич.
02092016-23Ко Дню знаний администрация района подарила школе сертификат на капитальный ремонт.
Глава района обратился и к выпускникам с пожеланиями удачной сдачи предстоящих экзаменов.
02092016-24Добрые слова поздравлений прозвучали от директора МБОУ «Житнинская СОШ» Елены Бычковой, главы МО «Житнинский сельсовет» Владимира Иванова, председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МО «Икрянинский район» Александра Крайникова и помощника сенатора от Астраханской области Сергея Герасимова.
02092016-25 На линейке первоклашки и выпускники читали стихи о школе и школьной жизни. Все ждали главного события этого праздничного дня - первого звонка. Ученик 11 класса Мендешев Амир, взяв на плечи ученицу 1 класса Щетинкину Ангелину, пронес мимо всех школьников, а колокольчик в ее руках раздался звонко и задорно, оповестив всех о новом учебном годе.