Астраханские единороссы и сторонники Партии выбрали кандидата на должность председателя областной Думы

26092016-21В Астраханской государственной филармонии прошел III заключительный этап XXIII Конференции Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ". Астраханские единороссы и сторонники Партии проанализировали итоги Единого дня голосования, а также выбрали кандидатуру, которая будет предложена фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области кандидатуру для последующего выдвижения на должность Председателя Думы Астраханской области 6-го созыва.
Александр Клыканов отметил, что за 2016 год Партией была проведена большая серия избирательных кампаний, как очередного, так и внеочередного типа.

Наиболее значимыми и самыми важными для Партии в этом электоральном цикле были выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и в Думу Астраханской области.
В целом прошедшие выборы прошли удовлетворительно для «ЕДИНОЙ РОССИИ". Как и на выборах в Государственную, так и на выборах в областную Думу победу одержали единороссы.
В голосовании на территории Астраханской области приняли участие 265 097 избирателей, явка составила 37,19 %. Всего же правом принять участие в голосовании обладают более 745,1 тыс. жителей региона.
Что касается выборов в Думу Астраханской области, то и здесь «ЕДИНАЯ РОССИЯ" одержала победу.
40,98% от общего числа проголосовавших отдали свой голос за «ЕДИНУЮ РОССИЮ". На втором месте партия «Справедливая Россия» - 21,45%. Пятипроцентный барьер также преодолели «КПРФ» и «ЛДПР», набрав 17,99 и 13,76 процентов соответственно. А это значит, что именно эти 4 партии получат мандаты в Областной Думе.
26092016-22Что касается одномандатников, то выдвиженцы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» победили на 23 из 29 избирательных округах. На трех округах победу одержали члены партии или ее сторонники, участвовавшие в выборах как самовыдвиженцы. У них уже есть желание присоединиться к фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ". Учитывая этот факт, можно говорить, что всего же в Думе Астраханской области Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ" получила 39 мандатов. Это немного меньше, чем в прошлом составе, но при этом по-прежнему единоросы составляют парламентское большинство.
Второй вопрос повестки дня был посвящен избранию кандидатуры для выдвижения на должность Председателя Думы Астраханской области 6-го созыва.
В соответствии с Уставом Партии выдвижение кандидатуры осуществляется на Конференции 26092016-23регионального отделения Партии путем тайного голосования на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были внесены 2 кандидатуры: Валентин Выстропов и Игорь Мартынов. В итоге большинство голосов было отдано за Игоря Мартынова. Он получил поддержку 95 однопартийцев. 27 голосов было отдано за Валентина Выстропова.

ВКонтакте Одноклассники Instagram