Сельскохозяйственная ярмарка прошла на «Ура!»

 

18102016-11В минувшие выходные на территории р.п. Красные Баррикады прошла III районная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в ней приняли более тридцати сельхозпредприятий и крестьянских фермерских хозяйств Икрянинского района, а также сельхозпроизводители из других районов Астраханской области и наших гостей из соседних регионов.

 Ярмарку посетили почетные гости - член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Геннадий 18102016-12Орденов, председатель Астраханского координационного регионального Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владислав Коняев, депутаты Думы Астраханской области Николай Кабикеев и Дмитрий Ануфриев, заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев.

18102016-13 Необычный медведь, сложенный из сена, встречал посетителей на входе в ярмарку. А те, кто побывал на площадках муниципалитетов погрузились в атмосферу любимых фильмов, встретились с героями-двойниками, посетили царские палаты, попробовали угощения, станцевали с любимыми актерами.

Дары растениеводства (овощи, картофель, бахчевые), мясная, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия и многое другое – активно продавались по ценам значительно ниже рыночных. Оживленная торговля сопровождалась номерами художественной самодеятельности. Лучшие творческие коллективы района придавали задор и веселье празднику.

Каждый посетитель ярмарки мог посмотреть на какой технике работают труженики села, посетив выставку сельскохозяйственной техники, оросительного оборудования и средств химизации. Особенно их впечатлил представленный на выставке крупный рогатый скот и лошади, выращенные в хозяйствах района.

18102016-14 На ипподроме проходили показательные выступления на лошадях и конные скачки на приз ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Участие в них приняли представители Икрянинского, Камызякского, Приволжского, Красноярского, Володарского, Наримановского районов с лошадьми английской чистокровной, ахалтекинской, кушумской пород. Для детей разного возраста была организованы интересная игровая программа и катание на лошадях.

По итогам ярмарки:

- в номинации «Самый лучший товар ярмарки» победил ООО «Оранжерейнинские деликатесы»;

- в номинации «Фермерский стандарт» - рыболовецкий колхоз им. XX партсъезда;

-в номинации «Ремесленная слобода» - Водовозова Ирина Викторовна;

- в номинации «Я покупаю лучшее» - ИП КФХ Сулейманова;

- в номинации «Лучшая тематическая площадка предприятия/организации» признано районное потребительское общество;

- в номинации «Лучшая тематическая площадка» - муниципальные образования «Икрянинский сельсовет», «Житнинский сельсовет», «Оранжерейнинский сельсовет», «село Трудфронт».

Приз зрительских симпатий здесь получило муниципальное образование «Р.п. Ильинка».

18102016-15 Под впечатлением от увиденного жюри приняло решение дополнительно учредить номинацию «Лучшая киноверсия», где победили маячненцы, новобулгаринцы и бахтемирцы, а также номинацию «Точь в Точь», в которой лучшими были признаны Красные Баррикады, Зюзино, Чулпан и Сергиевский сельсовет.

 Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения. И.о. Главы18102016-16 района Сергей Стемасов наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами работников сельского хозяйства.

18102016-17 «Это Вашим трудом, дорогие земляки, создана та основа, которая позволяет сегодня развивать производство на земле, передавать от отца к сыну, от наставника к ученику любовь к нелегкому сельскому труду»,- так выразил им слова искренней благодарности и признательности за их многолетний труд Сергей Александрович.

По отзывам гостей, несмотря на погоду праздник пришелся всем по душе. Ждем с нетерпением ярмарки 2017 года!

ВКонтакте Одноклассники Instagram