Наши призывники скоро пополнят ряды Вооруженных сил России

20102016-11На базе отдельного батальона морской пехоты № 20264 Каспийской флотилии в поселке Новолесное Астраханской области прошел День призывника.

Мероприятие началось с построения призывников на плацу. От администрации МО «Икрянинский район» и районного Совета ветеранов слова напутствия передала заместитель Главы администрации по социальной политике Гульнар Сапахова, подчеркнув особую значимость военной службы.

«Вам доверено защищать Отечество в непростое время. Служите достойно и возвращайтесь домой .Мы гордимся вами и уверены в том, что вы помните военные подвиги наших земляков и с честью их продолжите», - с такими словами обратилась к новобранцам Гульнар Сапахова.

20102016-12От имени исполняющего обязанности Главы района Сергея Стемасова руководству батальона морской пехоты и Астраханского комитета солдатских матерей она вручила благодарственные письма.По традиции ребятам подарили памятные сувениры, передали наказы.

Поздравили настоящих и будущих солдат руководитель клуба «Патриот» Астраханского 20102016-13комитета солдатских матерей, ветеран двух Чеченских компаний, кавалер ордена Мужества и медали ордена «За заслуги перед Отечеством», полковник запаса Анатолий Владимирович Салин и заместитель командира батальона морской пехоты Каспийской флотилии майор Магомед Багавутдинович Абдулкеримов. В своих напутственных словах они призвали добросовестно выполнять армейский долг и чтить нерушимые законы воинского братства.

Благословили ребят настоятель Петропавловского прихода, бывший полковой священник Вадим Новиков и имам-хатыб мечети села Светлое Адыльбек Хазрат.

20102016-14 Свои музыкальные номера подарили Александр Шкуратов(дом культуры р.п. Красные Баррикады) и Иван Коломицин (дом культуры р.п. Ильинка).

После приветственных слов состоялось выступление показательной группы20102016-15 рукопашного боя морской пехоты. Ребята смогли воочию убедиться, как вчерашние призывники смогли освоить навыки владения приемами рукопашного боя, а теперь уверенно работают штыком, прикладом и ножом, умело владеют стрельбой из стрелкового оружия.

В заключение для участников была организована экскурсия по воинской части, где ребята смогли познакомиться с историей батальона, посетить выставку боевого оружия и техники.