Работы юных художников выставляются в картинной галерее

 

20102016-21Накануне в картинной галерее в рамках проекта «Детская картинная галерея» открылась первая выставка творческих работ икрянинской школы искусств №17 отделения «Изобразительное искусство».

Проект «Детская картинная галерея», реализуемый в художественном музее с 2012 года, известен сегодня не только в Астраханском регионе, но и далеко за его пределами. Главная задача проекта – выявление и поддержка одаренных детей, развитие детского изобразительного творчества и его популяризация. За пять лет работы в нем приняли участие более 50 образовательных и культурных учреждений, рассмотрено более 2500 работ, прошло 20 выставок, где были показаны детские работы в разных номинациях: живопись, графика, ДПИ.

Свои произведения на выставки представили дети из Москвы, Астраханской, Саратовской, Свердловской областей, из Калмыкии, Украины, Израиля. В силу ограничения выставочного пространства не все работы были выставлены в залах музеев. Поэтому картинная галерея предлагает новый формат организации выставок для воспитанников школ, центров дополнительного образования, творческих объединений и студий, чьи работы стали победителями в этих учреждениях. Программа проекта «Я - художник...» предполагает в течение года проводить выставки детского творчества различных школ.

Юные художники отправились в путешествие по сюжетам сказок и фантастических историй. В этом им помогли преподаватели Ольга Покусаева, Марина Михайлова (с. Икряное); Ольга Максимова (п. Красные Баррикады); Ирина Костенко (п. Ильинка). Выставка продлится до середины ноября, и школьники смогут посетить ее во время осенних каникул.

ВКонтакте Одноклассники Instagram