Молодежный парламент при Совете МО «Икрянинский район» делегировал своего представителя в Думу Астраханской области

17112016-22В работе заседания Молодежного парламента приняли участие исполняющий обязанности Главы Икрянинского района Сергей Стемасов, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике Гульнар Сапахова.

На повестке дня заседания у молодых парламентариев было пять вопросов.

Выступая по первому вопросу, председатель парламента Кирилл Каюков подвел17112016-23 итоги совместной работы за 2016 год, остановился на основных социально-значимых проектах: «Мобильная приемная», включающая в себя организацию выездных приемов и встреч с населением в сельских поселениях, «Молодежный квартал» - ряд мероприятий социальной направленности в разных сферах деятельности, от спорта до профориентационной работы, «Каждый день горжусь Россией» - проведение Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны, «Историческая память» - установка памятников, плит и памятных досок героям- землякам и другие молодежные инициативы.

Сергей Александрович Стемасов поблагодарил активистов парламента за проделанную совместную работу, отдельно отметив их помощь и поддержку в голосовании за район в финале проекта «Национальная премия» Бизнес-Успех.

О возможности продвижения и популяризации районного флага и дальнейшей работы по предложениям на утверждение гимна парламентариям сообщила Елизавета Шутова, член Молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район».

Татьяна Лунева рассказала о новых молодежных проектах, конкурсах и о планах работы на 2016. Новой инициативой молодых парламентариев стала реализация конкурса «Человек года Икрянинского района», который позволит определить будущих кандидатов в Молодежный кадровый резерв.

В ходе заседания путем открытого голосования в Общественный молодежный парламент при Думе Астраханской области решили делегировать Кирилла Каюкова.

В конце заседания члены парламента получили задание подготовить предложения для разработки и утверждения нового плана работы Молодежного парламента на 2017 год.

«Ваша активная работа достойна уважения и заслуживает самой высокой оценки. Мы во всем готовы поддержать вас. Ведь то, что делается вами сейчас в проектах, завтра будет реально ощутимо в делах», - отметил исполняющий обязанности Главы МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram