Икрянинские школьники встретились с Героем России

24112016-11В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями» в Икрянинской школе прошла встреча с Героем Российской Федерации, генералом-майором ВС РФ, заместителем председателя – председателем Центрального совета Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союза десантников России» Николаем Александровичем Беляевым.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Главы МО «Икрянинский район»24112016-01 Сергей Стемасов, заместитель Главы администрации по социальной политике Гульнар Сапахова, начальник управления образования Наталья Бутузова, председатель добровольного общества содействия армии и флоту России по Астраханской области Герман Даниленко, председатель региональной общественной организации «Десантное братство» Александр Пелагеен, начальник регионального военно-патриотического движения «Юнармия» в Астраханской области Виктор Нуртазин.

24112016-02С приветственным словом выступил исполняющий обязанности Главы МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов: «Икрянинские школьники были одними из первых в Астрахани, кто откликнулся, когда начали создавать Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». И сегодня мы видим результаты работы наших ребят - они являются призерами в областной военно-патриотической игре «Юнармеец-2016».

Пожелав ребятам успехов в будущих соревнованиях, Сергей Стемасов вручил Икрянинской школе сертификат на установку военизированной полосы препятствий для создания единого спортивного комплекса «Зарница».

В ходе дискуссии Герой России Николай Беляев рассказал школьникам и юнармейцам о 24112016-03воспитании у молодежи любви к Родине, развитии патриотических чувств, сохранении общественных традиций и преемственности поколений, о памяти воинских и трудовых подвигах, бережном отношении к истории своей страны.

24112016-04Ребята с большой активностью приняли участие в оживлённой беседе.

Они задавали вопросы о военной службе, учёбе, творчестве, войне и воспитании патриотизма. Их также интересовал вопрос, каково это — быть Героем.

«Герои — это не только те, кто носит Золотую звезду. Их намного больше. Для меня Герои — все те, кто под моим руководством, к сожалению, погибли. Они погибли, чтобы жили мы. Я их всех считаю Героями, и они навсегда останутся такими для меня», — ответил Герой РФ Николай Беляев.

24112016-05Также в торжественной обстановке 30 юношей и девушек, учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ» произнесли клятву юнармейца и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Свои музыкальные поздравления подарили оркестр Краснознаменной Каспийской24112016-06 флотилии и танцевальный коллектив МБОУ «Икрянинская СОШ».

24112016-12  24112016-13  24112016-14  24112016-15