Воспитанникам Центра «Ручеек» подарили поездку на новогоднее цирковое представление.

2343522352 1В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек»за минувший год около 40 воспитанников учреждения вернулись в родную семью и обрели новую.

Об этом говорилось в ходе визита в детское учреждение депутата областной Думы Сергея Герасимова и исполняющего обязанности Главы района Сергея Стемасова, а также заместителя Главы администрации района по социальной политике Гульнар Сапаховой.

232345626 В рамках визита гости смогли пообщаться с руководством и воспитанниками учреждения. «Здесь созданы отличные условия для ребят – хороший коллектив, теплота и уют, как в семье. Здесь во всем чувствуется забота о детях», – отметил Сергей Павлович.

В настоящее время в учреждении проживает 32 ребенка. По словам заместителя директора Центра «Ручеек» Марии Пастушковой такие радостные события стали возможны благодаря развитию семейных форм устройства. «В течение года происходит почти 100% замена состава воспитанников, все они возвращаются в родные или уходят в замещающие семьи», – добавила она.

На вопросы Сергея Павловича о проблемах с ремонтом, зарплатами и финансированием Мария Андреевна ответила, что в их учреждении проблем практически нет.

«Коллектив у нас сложился давно и мы все очень дружны – на следующий год нам будет 20 лет. Два с половиной года назад удалось закончить работы по благоустройству Центра. Оборудованы все помещения, необходимые для удобного проживания и развития детей: сенсорная комната и комната психологической разгрузки, музыкальный зал, театральная студия, помещение для самоподготовки воспитанников и компьютерный класс. Открыт кабинет трудовой адаптации (домоводства), мастерская для трудового обучения, организовано тепличное хозяйство, оборудована гончарная мастерская», – рассказала Мария Пастушкова.

В музыкальной гостиной гости встретились с ребятами. Сергей Павлович предложил организовать для всех поездку в город на новогоднее цирковое представление. Дети с радостью приняли приглашение, в ответ подарили новогодний сувенир, сделанный «своими руками». 

ВКонтакте Одноклассники Instagram