В администрации муниципального образования "Икрянинский район" состоялся семинар

24012017-11Сегодня, 24 января в администрации муниципального образования "Икрянинский район" состоялся семинар по теме «Организация деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики, профилактике конфликтов и противодействию экстремистским проявлениям».

Межнациональные отношения, эффективность взаимодействия, а также профилактика экстремизма - эти и многие другие вопросы стали основными на мероприятии. Семинар прошел в форме живого диалога между организаторами и участниками-представителями органов местного самоуправления Икрянинского, Лиманского и Камызякского районов, субъектов профилактики конфликтов и противодействию экстремистских проявлений.

Организаторами мероприятия выступила администрация Губернатора в лице сотрудников управления по внутренней политике - заместителей начальника управления Воронова Сергея Николаевича, Бочарникова Валерия Александровича, начальника отдела по работе с религиозными объединениями управления Попова Олега Павловича, заместителя начальника отдела управления  по взаимодействию с органами местного самоуправления Маркеловой Анны Владимировны, а также Центр по противодействию экстремизму УМВД по Астраханской области в лице Боярко Сергея Геннадьевича. 

В приветственном слове Глава Икрянинского района Сергей Александрович Стемасов сообщил о 24012017-12том, что в последнее время вопросам развития межнациональных отношений уделяется большое внимание: «Неслучайно в центре внимания политиков и общественности – вопросы гармонизации межнациональных отношений. Об этом на разных уровнях в своих директивах говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин. Их качественное исполнение – наша главная задача  и обязательство перед государством и обществом».

24012017-13О принципах, целях, задачах и методах государственной национальной политики в РФ, полномочиях и ответственности должностных лиц органов местного самоуправления по реализации национальной политики рассказал Воронов Сергей Николаевич  – заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области.

Также в его выступлении прозвучали акценты по особенностям межэтнической ситуации и задач национальной политики в Астраханской области, угрозообразующим факторам и профилактике конфликтов.

Боярко Сергей Геннадьевич – начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области, полковник полиции обратил внимание присутствующих на качество организации работы органов местного самоуправления по профилактике экстремистской деятельности и исполнения своих полномочий  по противодействию экстремизму. 

О религиозной ситуации и межконфессиональных отношениях в Астраханской области сообщил Попов Олег Павлович – начальник отдела по работе с религиозными объединениями управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области. Он подробно остановился на методике согласования процедур возведения культовых объектов.

В заключение  Сергей Александрович Стемасов поблагодарил и выразил слова признательности за совместную работу сотрудникам администрации Губернатора и за организацию такого важного мероприятия на территории Икрянинского района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram