«Астраханская губерния 300 лет на службе России»

16022017-11В рамках празднования 300-летия губернии в Школе искусств №17 МО «Икрянинский район» разработан цикл мероприятий «Астраханская губерния, 300 лет на службе России».

В работу вовлечен весь педагогический коллектив школы. Целью мероприятий является формирование привлекательного образа Астраханского края, сохраняющего многовековые историко-культурные традиции для подрастающего поколения.

В рамках проекта будут проведены конкурсы на лучшее исполнение песен «О тебе, мой край, пою», конкурс стихотворений астраханских авторов «Живое слово», выставочная экспозиция изобразительного искусства «Летопись моего края». Совместно с районной библиотекой планируется выставка-вернисаж по тематике цикла.

Продолжается наше сотрудничество с астраханскими художниками. Так 15 февраля, в концертно-выставочном зале школы искусств, представлена выставка экспозиция астраханского художника. На ней выставлены работы Заслуженного художника России, Члена союза художников – Виктора Аверина и его учеников «Учитель – ученик».

На выставке представлено более 20 работ, которые знакомят зрителя с уголками родного города и России, показывая красоту природы и архитектуры. Экспозицию составляют натюрморты и пейзажи, выполненные в академической манере.

Наша аудитория готова сотрудничать, знакомиться с новыми именами астраханских художников.

М.Михайлова, преподаватель отделения
«изобразительное искусство» Школы искусств № 17
ВКонтакте Одноклассники Instagram