«Выбери свою профессию»

21042017-21«Единственное средство удержать государство в состоянии независимости от кого-либо — это сельское хозяйство. Обладай вы хоть всеми богатствами мира, если вам нечем питаться — вы зависите от других. Торговля создает богатство, но сельское хозяйство обеспечивает свободу».

На базе МБОУ «Бахтемирская СОШ» прошло профориентационное мероприятие для обучающихся 8-9 классов (63 чел.) «Выбери свою профессию».

Вниманию участников была представлена информация образовательных организаций среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку по специальностям агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, продемонстрирован фильма Российского союза сельской молодежи. Центром занятости населения Икрянинского района было проведено информирование в рамках стратегии по профориентации на территории Икрянинского района о том, как необходимо выбирать будущую профессию. Управлением сельского хозяйства администрации МО «Икрянинский    район» был представлен краткий обзор по Икрянинскому району о росте производства по отраслям, рассказано о целевом обучении и поддержке сельхозпроизводителей. ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция» представила информация об одной из самых необходимых и востребованных профессий на селе – ветеринар.

Перед школьниками выступали: заведующая отделением экономики и сервиса Волго-каспийского21042017-22 морского рыбопромышленного колледжа -Москаленко Александра Сергеевна, представитель факультета среднего профессионального образования «Астраханский государственный технический университет» - Шустова Наталья Юрьевна, представитель Астраханского технологического техникума - Малышев Михаил Константинович, ведущий специалист ОГУ «Центр занятости населения Икрянинского района» - Лагерева Тамара Васильевна, специалист управления сельского хозяйства администрации МО «Икрянинский район» - Сармина Дарья Леонидовна, заведующая лабораторией ветеринарной санаторной экспертизы Икрянинской районной ветеринарной лаборатории - Кузнецова Аралим Арсымбековна.

Гости мероприятия дали насыщенную информацию, а ребятам пожелали сделать правильный выбор, выучиться и вернуться на родную землю хорошими специалистами.