Глава района принял участие в открытии XX фестиваля «Вобла» в честь Года экологии

25042017-1122 апреля в г. Астрахань состоялось открытие ежегодного рыбацкого фестиваля «Вобла», приуроченного в этом году к Году экологии. Участие в нем принял и Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович.

«Рыбацкий фестиваль - это не только поддержка активного и спортивного отдыха, но и особое внимание к нашей рыбной Астраханской области», - отметил Сергей Александрович.

25042017-12По правилам соревнований, улов менее 17 см нужно возвращать в реку. В этом же году, в рамках Года Экологии в России, участники фестиваля обязаны были вернуть в Волгу всю пойманную рыбу.

Ежегодный рыбацкий фестиваль, полюбившийся не только астраханцам, но и гостям из25042017-13 других регионов и даже стран ближнего зарубежья, проводится в этом году уже в двадцатый раз.

25042017-14Сегодня на Комсомольской набережной Астрахани собрались порядка 400 участников фестиваля, многие из которых – постоянные и приезжают в Астрахань каждый год целыми семьями. В честь юбилея фестиваля организаторы подготовили массу сюрпризов: так, среди участников была разыграна лотерея. Кроме того, в этом году победителей фестиваля, определяемых по наибольшему количеству пойманной ими рыбы, 20 вместо 10. Они примут участие в финале соревнований «Вобла-2017», который пройдёт в Астрахани 29 апреля.