Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

26062017-1123 июня 2017 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

Работу постоянной комиссии возглавлял Глава администрации МО «Икрянинский район» С.А.Стемасов. В работе комиссии приняли участие представители МИФНС России №6 по Астраханской области, управления пенсионного фонда, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», фонда социального страхования РФ в Икрянинском районе.

На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели, руководители 22 предприятий, организаций, по таким видам деятельности, как пассажирские грузоперевозки, строительство жилых и нежилых зданий, сбор отходов, рыболовство, воспроизводство биоресурсов искусственное и др., из них заслушаны руководители 7 хозяйствующих субъектов.

Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о количестве официально26062017-12 работающих работниках на предприятиях и о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимальной установленной в Астраханской области.

Комиссия заслушала руководителей хозяйствующих субъектов, задавались вопросы о перспективах развития предприятий. Давались рекомендации по налоговой отчетности, по трудовым отношениям.

Также рассматривались вопросы имеющейся задолженности по налоговым платежам, по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Комиссией были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.

26062017-13Особое внимание было уделено вопросу по обязательному заключению трудовых договоров с наемными работниками.

ВКонтакте Одноклассники Instagram