Информация о целевом поступлении обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района в ВУЗы и СУЗы, расположенные на территории Астраханской области в 2017 году.

uskmh0rgxgy-370x237 Управление образования администрации МО « Икрянинский район», руководствуясь п.9 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», проводит методическую, консультативную работу в области подготовки выпускников 9 и 11 кл. общеобразовательных учреждений Икрянинского района в рамках квоты целевого приема для получения высшего и среднего профессионального образования в объеме установленных на 2017 год контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам высшего и среднего профессионального образования, расположенные на территории Астраханской области и, имеющие контракт с министерством образования и науки Астраханской области ( далее - министерство).

Право на данный вид поступления имеют граждане, предоставившие в министерство заявку и договор о целевом обучении от федерального государственного органа, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, государственной (муниципальной) организации, унитарного предприятия, государственной корпорации, государственной компанией или хозяйственного общества, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Комиссия, действующая на основании положения о Комиссии по рассмотрению заявок и договоров на целевое обучение Граждан, состав которой утверждается министерством, рассматривает заявки и договора на целевое обучение граждан и в срок до 25 июля текущего года принимает решение в виде распорядительного акта министерства о направлении гражданина на целевое обучение в образовательную организацию высшего и среднего профессионального образования.

В 2016-2017 учебном году данную методическую, консультативную помощь получили более 20 выпускников общеобразовательных учреждений Икрянинского района, для большинства из которых приоритетным является инженерное и педагогическое образование.

ВКонтакте Одноклассники Instagram