В Икрянинском районе прошел фестиваль «Души серебряные струны»

Главная В детской школе искусств с. Икряное прошел фестиваль народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны», посвященный 300-летию Астраханской области. Мероприятие организовано отделом культуры, туризма и социальной политики администрации МО «Икрянинский район», центром социальной поддержки населения и комплексным центром социального обслуживания.

В зале царила теплая праздничная атмосфера. Гостями фестиваля были заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике Наталья Бутузова, председатель Совета МО «Икрянинский район» Иван Остроухов и директор центра социальной поддержки населения Никита Остроухов.

Фотография 1 «Вы, наше старшее поколение – золотой фонд района, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества и преданности своему делу», - отметила в своем выступлении Наталья Георгиевна.

Фотография 2 Творческие коллективы и сольные артисты представили свои таланты в двух номинациях: вокальный и художественное слово. Конкурсанты в этот день пели, танцевали, читали стихи собственного сочинения.

Фотография 3 В завершение мероприятия все участники получили дипломы и подарки. Директор комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинский район Елена Пытько поблагодарила всех участников и подвела итоги фестиваля: «Такие мероприятия очень нужны нам. Сама атмосфера, торжественность, великолепие красок и общение с талантливыми людьми приносят огромную пользу каждому, заряжает позитивной энергией и призывает не останавливаться на достигнутом, а удивлять, радовать и совершенствоваться…».