Совещание по виноградарству

070920171 сентября 2017 года  на территории Астраханского виноградного участка (с.Началово) Астраханским филиалом ФГБУ «Госсорткомиссия» по Астраханской области была  проведена демонстрация  и дегустация сортов винограда.

Посетила это мероприятие и  делегация от нашего района. На мероприятии были продемонстрированы орошаемые участки, на  которых были заложены виноградники из районированных сортов.

Климатические условия Астраханской области исключительно благоприятны для выращивания не только винного, но и столового, транспортабельного винограда. У нас вызревает виноград всех сроков созревания, включая группу среднеазиатских сортов.

Желающие выращивать виноград могут за консультацией обратиться в управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.