Икрянинский район принял участие в областной сельскохозяйственной ярмарке

20092017116 сентября на территории Центрального стадиона города Астрахани состоялась большая сельскохозяйственная ярмарка, в рамках которой прошел День Астраханского арбуза.
 Организатором выступили министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области совместно с министерством культуры и туризма Астраханской области и администрацией МО «Город Астрахань».

        IMG 20170916 092910 От Икрянинского района приняли участие фермерские хозяйства Халикова,  Вейсова,  Хангереева; рыболовецкие колхозы  им. ХХ Партсъезда и им. Ленина;  сельскохозяйственные предприятия: «Седлистое», ООО «Оранжерейнинские деликатесы», которые представили  овоще - бахчевую продукцию, фрукты, мясную и рыбную продукцию.

Специалисты отдела социальной политики и управления сельского хозяйства  для гостей ярмарки представили дегустационный стол,  украшенный районной символикой, который организаторами был отмечен как один из самых красиво оформленных.

IMG 20170916 092448  Для посетителей и гостей ярмарки был организован праздничный концерт от исполнителей города и области. Икрянинский  район представили народные коллективы: «Горенка» Р.п.  Ильинка, и «Старожилы» из  села  Трудфронт».

       На ярмарке были  выбраны победители в следующих номинациях:

«Самая сладкая дыня» - КФХ «Хангереев А.М.» Икрянинский район - содержание сахаров 15%.

«Самый крупный арбуз» - ООО ССП «Мастер семя» - победил арбуз весом 23 кг.

IMG 20170916 095115«Самый сладкий арбуз» - КФХ «Магомедов И.Х.» - содержание сахаров 12,5%.

ВКонтакте Одноклассники Instagram