Экскурсия в ГТРК «Лотос»

Нельзя научить человека быть журналистом, потому что это образ жизни, это определённое внутреннее состояние. Человек должен понимать, почему, собственного говоря, он этим занимается.

22092017-11В целях формирования профессиональных навыков у обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района управление образования администрации МО «Икрянинский район» совместно с ОГКУ «ЦЗН Икрянинского района организовало 21 сентября 2017 года экскурсию для учащихся 10 и 11 кл. МБОУ «Ильинская СОШ» в ГТРК «ЛОТОС». Телерадиокомпания создана в 1961 году, охватывает аудиторию более 1 млн. чел., транслирует новости, интервью, ток-шоу, видеофильмы и многое другое.

Впервые обучающиеся МБОУ «Ильинская СОШ» оказались «по ту сторону» экрана. Ребята посетили новую студийную 22092017-12площадку и аппаратный комплекс. Главный режиссер Алексей Володин рассказал увлекательную историю о работе дружной телевизионной команде.

Полёт на самолете, купание с дельфинами или встреча с хищником - так проходят рабочие будни корреспондентов телерадиокомпании "Лотос". После рассказов ведущих и репортёров, многие 11-классники изменили профессиональный выбор и уже начали представлять себя на месте работников телевидения и всерьез задумались о поступлении на факультет журналистики.

22092017-13Буквально за 5 минут до начала эфира наши ребята успели на память сфотографироваться с главной телеведущей дневных и вечерних выпусков передачи «Вести. Астраханская область» Заирой Васильевой.

В конце экскурсии обучающиеся и сотрудники ГТРК «Лотос» обменялись теплыми дружескими пожеланиями.22092017-14

Учащиеся 10 и 11 кл. МБОУ «Ильинская СОШ» пообещали вернуться на телерадиокомпанию снова, но уже не в качестве гостей, а дипломированными журналистами.  

ВКонтакте Одноклассники Instagram