День инновационных технологий в сельском хозяйстве

02102017-2129 сентября на территории Технопарка Астраханского государственного университета состоялась региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве».

Организаторами выступили министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и Астраханский государственный университет.

В рамках форума прошла научно-практическая конференция по растениеводству, животноводству и аквакультуре, выставка научных разработок в растениеводстве и животноводстве, инновационного ветеринарного и агрохимического оборудования, мастер-классы.

Кроме того, на инновационном форуме были представлены сельскохозяйственные животные. Икрянинский район представил поголовье крупного рогатого скота Абердин-ангусская черной и красной масти из крестьянского (фермерского) хозяйства «Алина» руководитель Волков Виктор Михайлович.
Также в рамках форума прошли региональные соревнования операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Соревнования призывают повысить профессиональное мастерство участников, а также способствовать популяризации натуральной отечественной продукции, повышение эффективности производства и качества работы с использованием современных технологий.

В конкурсе приняли участие 13 операторов машинного доения из 6 районов Астраханской области - Ахтубинского, Камызякского, Икрянинского, Красноярского, Харабалинского и Приволжского районов.

Практическая часть проходила на базе крестьянского (фермерского) хозяйства «Асламханова Х.У.» Приволжского района Астраханской области.

По результатам  конкурса Икрянинский района завоевал призовые места:

– абсолютный чемпион (1 место) – Рогачева Галина Анатольевна;
– победитель (2 место) – Ремезова Галина Анатольевна.
В соревнованиях операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота приняли участие 10 операторов из 7 районов Астраханской области (Володарский, Икрянинский, Камызякский, Красноярский, Лиманский, Приволжский, Харабалинский).
По результатам соревнований МО «Бахтемирский сельсовет» Икрянинского района присуждено 3 место – Рогачевой Галине Анатольевне.

ВКонтакте Одноклассники Instagram