Районный конкурс рисунков и плакатов «Мы выбираем здоровое будущее!»

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым

поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях

физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен

осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех».

Владимир Путин

14122017-11В рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании «Икрянинский район» на 2015-2017 годы» с   24.11.2017 год по 8.12.2017 год среди обучающихся 1-9 классов общеобразовательных учреждений Икрянинского района проводился районный конкурс рисунков и плакатов «Мы выбираем здоровое будущее».

Учредителями конкурса являлись управление образования администрации МО «Икрянинский район» и отдел социальной политики администрации МО «Икрянинский район».

Конкурс был организован с целью привлечения внимания к важности вопроса сохранения здоровья подрастающего поколения, воспитания здорового образа жизни у детей и подростков, формирования установок на отрицательное отношение к наркомании и наркопреступности.

Ребята из 16 общеобразовательных учреждений Икрянинского района приняли активное участие в конкурсе, по итогам которого в 14122017-12номинации «Рисунок» (возрастная категория 1-2 кл.) Мауталиева Диана, учащаяся МБОУ «Икрянинская НОШ» заняла 3 место; Галыганова Марина, учащаяся МБОУ «Чулпанская СОШ» заняла 2 место; Глущенко Роман, учащийся МБОУ «Икрянинская СОШ» занял 1 место; в номинации «Рисунок» (возрастная категория 3-4 кл.) Утюшева Диана, учащаяся МБОУ «Чулпанская СОШ» заняла 3 место; Руснак Маргарита, учащаяся МБОУ «Мумринская СОШ» заняла 2 место; Первушина Марина, учащаяся МБОУ «Икрянинская СОШ» заняла 1 место; в номинации «Социальный плакат» (возрастная категория 5-7 кл.) Кулакова Валерия, учащаяся МБОУ «Мумринская СОШ» заняла 3 место; Витчимишина Яна, учащаяся МБОУ «Маячнинская ООШ» заняла 2 место; Ахмеджанов Руслан, учащийся МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ» занял 1 место; в номинации «Социальный плакат» (возрастная категория 8-9 кл.) Татарова Карина, учащаяся МБОУ «Чулпанская СОШ» занял 3 место; Белодедова Александра и Белодедова Олеся, учащиеся МБОУ «Оранжерейнинская СОШ» заняли 2 место; Кыстаубаева Айжан и Жолдыбаева Жазира, учащиеся МБОУ «Сергиевская ООШ» заняли 1 место. Все победители и призёры конкурса получили грамоты и подарки.

А также администрация МО «Икрянинский район» выразила благодарность всем педагогическим коллективам общеобразовательных учреждений Икрянинского района, принявшим участие в конкурсе, вручив руководителям благодарственные письма с пожеланиями  успехов в трудовой деятельности и  в достижении поставленных целей и задач.

Организаторы конкурса планируют и в дальнейшем укреплять сознательное отношения у подрастающего поколения к вопросам сохранения своего здоровья, воспитывая здоровый образ жизни у детей и подростков.