О готовности к отопительному сезону

1610 41Сегодня исполняющий обязанности Главы Икрянинского района Н.Г. Бутузова провела совещание о готовности объектов к отопительному сезону. Совещание прошло при участии депутатов районного совета, заместителей главы района по ЖКХ и строительству, по финансам, представителя районной прокуратуры, руководителей структурных подразделений, главы МО «Рабочий поселок Красные Баррикады».

В районе запущены центральная котельная и котельная больничного комплекса села Оранжереи, с 15 октября тепло поступило в 23 многоквартирных дома и в 7 объектов социальной сферы. В настоящее время решается вопрос с ресурсоснабжающей организацией по поставке энергоресурсов для запуска центральной котельной с.Икряное. В ближайшее время планируется совместное совещание руководства района с руководством АО «Межрегионгазастрахань» по поставке ресурсов на центральную котельнюю рабочего поселка Красные Баррикады.

Согласно информации управления образования района, из 31 образовательного учреждения с 12 октября запущено индивидуальное (газовое) отопление в 12 учреждениях: Краснобаррикадная, Бахтемирская, Чулпанская СОШ, Икрянинская НОШ и в ряде других учреждений, до конца этой недели эксплуатационные организации произведут запуск оставшихся объектов. С 11 октября в 6 филиалах дошкольных учреждений (сел Ямное, Восточное, Старо-Волжский) осуществлен запуск индивидуальных электрокотлов.

Перед руководителями органов местного самоуправления района поставлены задачи по погашению кредиторской задолженности юридических лиц за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Ио Главы района Н.Г. Бутузова до конца рабочей недели поручила подготовить списки должников и начать активную работу по взысканию задолженности.

Администрация района совместно с депутатским корпусом на этой неделе еще раз обсудят проблемные вопросы отопительного сезона 2018-2019 годов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram