«День открытых дверей» по вопросу противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Икрянинском районе

0612 114 декабря 2018 года администрацией МО «Икрянинский район» совместно с министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области проведен «День открытых дверей» по вопросу противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Икрянинском районе.    

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

- выполнение обязательных требований законодательства, установленных к розничной продаже алкогольной продукции, в целях профилактики правонарушений и пресечения оборота нелегальной алкогольной продукции.

- незаконное обращение лекарственных средств и медицинских изделий на территории Икрянинского района.

- проведение контрольно-надзорных мероприятий по местам добычи (вылова), производства, хранения и оборота рыбы и рыбной продукции, а также местам несанкционированной торговли рыбой и рыбной продукцией.    0612 12

Для участия в мероприятии были приглашены представители бизнес-сообщества и общественности Икрянинского района.         

0612 13Докладчиками по вопросам повестки «Дня открытых дверей» выступили представители министерства экономического развития Астраханской области, территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области, Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Камыкия.  

Даны необходимые разъяснения по действующим нормам законодательства в вышеуказанных областях.

Особое внимание было уделено вопросу необходимости регистрации организаций, имеющих лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, в системе мониторинга движения лекарственных препаратов. С 1 ноября 2018 года данная информационная система перешла от Федеральной налоговой службы РФ в единую национальную систему маркировки и прослеживания товаров «Честный знак» https://честныйзнак.рф/business/projects/21/#74.0612 14

Эксперимент по добровольной маркировке лекарственных препаратов начался в России 1 февраля 2017 года. Согласно закону об обращении лекарственных средств, маркировка всех лекарств станет обязательной с 1 января 2020 года.

ВКонтакте Одноклассники Instagram