Прошел Единый день приема

1412 2112 декабря в рамках Общероссийского приема граждан в администрации Икрянинского района прошел прием населения по личным вопросам. Всего в этот день по различным вопросам обратились 8 человек (в 2017г.-3чел.).

Напомним, ежегодно, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит Общероссийский день приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.  

С 08.00 до 20.00 часов в районной администрации в рамках Единого дня приняли граждан и.о.Главы Икрянинского района Наталья Бутузова, а также заместители и руководители структурных подразделений аппарата.

Стоит отметить, что большинство обращений икрянинцев касались вопросов земельных отношений, улучшения жилищных условий, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог. По всем озвученным в этот день проблемам граждан были даны устные разъяснения; по вопросам, которые требуют рассмотрения и тщательной работы, - дополнительные поручения с направлением письменных ответов в адрес заявителей. Основная часть обращений была решена в ходе приема: до конца года будет оборудована тротуарная дорожка во дворе детского сада «Подсолнушек», будет оказано содействие в предоставлении земельного участка для строительства пункта шиномонтаж, ведутся поиски решений проблемы с повышенной влажностью жильцов дома 48 по ул.Школьная с.Икряное, проведут планировку подъездных дорог к данному дому, а также отрегулируют график откачки канализационных колодцев.

Отметим, что личный прием граждан проходил в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). 

Задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы.  

ВКонтакте Одноклассники Instagram