Продолжено сотрудничество с «Доверием»

1412 3112 декабря в зале заседаний районной администрации за круглым столом собрались представители общеобразовательных учреждений Икрянинского района, учреждений социальной сферы, темой которого стала «Профилактика девиантного поведения подростков, как одного из факторов повышения уровня деструктивных процессов в обществе. Опыт работы по вопросам психофизической безопасности в образовательной среде». Среди приглашенных Штефля А.Ю. – сопредседатель Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Галиуллина Р.Г. – заместитель председателя областного родительского комитета Астраханской области, председатель Социал-демократического Союза женщин России.

Открыла заседание исполняющая обязанности заместителя Главы Икрянинского района по социальной политике - начальник управления образования Володина О.Л. В своем приветствии Ольга Леонидовна отметила: «Уже на протяжении пяти лет администрация района тесно взаимодействует с «Доверием», оказывается психологическая поддержка и методическая помощь не только детям, но и педагогам образовательных учреждений района».1412 32

О профилактике девиантного поведения подростков, как одного из факторов повышения уровня деструктивного поведения в обществе с интересом и завораживающе рассказала Семеняк О.В. – кандидат психологических наук, консультативный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической лиги, ведущий психолог ООО «ЦСПП «Доверие».

1412 33Затем опытом работы по вопросам психофизической безопасности в образовательной среде поделилась Потапова М.Г. - кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической лиги, Член Дисциплинарной комиссии СРО "Союз психотерапевтов и психологов, директор по развитию ООО «ЦСПП «Доверие», лидер проекта «Экспертное сообщество социальных инициатив «Поколения России».1412 34

Заинтересовало участников круглого стола опыт работы Тюменской области, где изготовлены пластиковые карты для детей с информацией контактных телефонов доверия, служб спасения в экстренных ситуациях, а также данные карты дают право посещения детьми два раза в месяц кинотеатров и учреждений физической культуры и спорта. Поступило предложение создать на региональном уровне единую систему учета несовершеннолетних с аналогичными картами. «В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» вполне инициатива реальна» - подтвердила Штефля А.Ю. и возможно пилотной площадкой станет Икрянинский район.

В заключении, в рамках взаимодействия проекта «Экспертное сообщество социальных инициатив «Поколения России», подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Икрянинского района и Центром социально-психологической помощи «Доверие».