Научно-практическая конференция «Мы будущее XXI века»

 

02042019Традиционно каждый год управление образования администрации МО «Икрянинский район» проводит научно-практическую конференцию «Мы будущее XXI века» для учащихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района.

В этом году мероприятие прошло 29 марта 2019 года на базе МБОУ «Икрянинская СОШ», в котором приняло участие более 100 школьников общеобразовательных учреждений Икрянинского района.

Цель конференции: активизация научно-исследовательской деятельности школьников, их познавательной активности, превращение учащихся из пассивных наблюдателей в системе традиционного обучения в активных субъектов познавательного процесса в условиях использования современных информационных технологий в учебном процессе и в будущей профессиональной деятельности. Задачами конференции являлся обмен исследовательскими и научными материалами по темам.

Работа конференции была организована по следующим секциям:

- здоровый образ жизни и технологии сбережения здоровья;

- гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и этическое воспитание;

- научные открытия, изобретения, IT-инновации;

- экологические проекты;

- история и краеведение;

- исследование литературного творчества;

- исследование в области искусства.

В каждой секции работало экспертное жюри, которому дети представляли свои проекты. После того, как все участники продемонстрировали и защитили свои работы, члены жюри, посовещавшись определили призовые места участников конференции.

По окончанию конференции всем победителям и призёрам вручили грамоты.

ВКонтакте Одноклассники Instagram