Избирательная комиссия МО "Икрянинский район" подвела итоги голосования 7 апреля 2019 года

090420197 апреля 2019 года состоялось голосование по досрочным выборам Главы муниципального образования «Икрянинский район».

В бюллетень были внесены фамилии шести кандидатов, выдвинутых политическими партиями «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, а также в порядке самовыдвижения.

Число избирателей, принявших участие в выборах составило 11068 человек (31,43 процента, в голосовании - 11047 человека (31,37 процента). Из них вне помещений для голосования воспользовались своим избирательным правом 1294 человек (11,71 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании, 3,69 процента от общей численности избирателей).

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 1294, в стационарных - 9753. Число действительных бюллетеней 10859.

Избрание кандидатов осуществлялось с применением мажоритарной избирательной системы относительного большинства.

По итогам голосования голоса избирателей распределились следующим образом: Балакирев   Анатолий   Евгеньевич (КПРФ»)– 411 (3,72 процента), Бутузова Наталья Георгиевна (самовыдвижение) – 5430 (49,15 процента), Лагерев Денис Георгиевич (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) – 489 (4,43 процента), Михайлов   Александр Дмитриевич (самовыдвижение) – 83 (0,75 процента), Савельев Сергей Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ) – 4032 (36,50 процента), Цой   Сергей   Вячеславович (ЛДПР) - 414 (3,75 процента).

В день голосования на избирательных участках присутствовали члены участковых комиссий с правом совещательного голоса и наблюдатели от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и КПРФ, кандидатов, выдвинутых политической партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также - в порядке самовыдвижения.

В избирательную комиссию муниципального образования «Икрянинский район»  19 жалоб и заявлений, в участковые избирательные комиссии в период избирательной кампании и в день голосования поступило 8. В удовлетворении всех жалоб и заявлений отказано.

При подведении итогов голосования на 36 избирательных участках использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), на 6 избирательных участках - технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода. Все протоколы участковых комиссий с машиночитаемым кодом были распознаны оборудованием ГАС «Выборы» и сохранены в базе данных.