Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

IMG 20190418 15541517 апреля 2019 года состоялся районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». Данный конкурс являлся лично-командным   первенством   среди   обучающихся   общеобразовательных   учреждений Икрянинского района.   Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации МО «Икрянинский район» и с ОГИБДД ОМВД России по Икрянинскому району. Цель соревнования заключалась в совершенствовании работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В соревновании приняли участие команды из следующих общеобразовательных учреждений : МБОУ «Бахтемирская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Восточнинская ООШ», МБОУ «Житнинская СОШ», МБОУ «Сергиевская ООШ», МБОУ «Бекетовская ООШ». В составе каждой команды было по 4 человека (2 мальчика, 2 девочки 2007, 2008 или 2009 годов рождения).

Каждая команда при регистрации получила маршрутный лист, согласно которого проходила состязания (станции). В программу соревнования были включены станции «Знатоки правил дорожного движения» (теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации с подведением командного результата), «Знание основ оказания первой помощи» (экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата) и др.

В завершении мероприятия все команды получили грамоты за активное участие в конкурсе, команды завоевавшие призовые места в каждой из отдельных станциях также получили грамоты.

Команду – победителя, а также команды – призёров определили путём суммарного зачёта мест всех испытаний. Данным командам вручил кубки и грамоты главный судья конкурса, Филиппов Алексей Иванович, инспектор по пропаганде БДД ОГИБД ОМВД России Астраханской области.

По итогам муниципального этапа конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019» в Икрянинском районе третье место заняла команда МБОУ «Бахтемирская СОШ», второе место- команда МБОУ «Восточнинская ООШ», первое место завоевала команда МБОУ «Икрянинская СОШ», которая представит Икрянинский район на областном конкурсе –соревновании   «Безопасное колесо 2019» в городе-Астрахани.