Операция "ДЕТИ РОССИИ-2019"

Дети России 2019 С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об уголовной ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с 17 по 26 апреля на территории Икрянинского района проходит первый этап межведомственной комплексной операции «Дети России-2019».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи, в том числе культурных, спортивно-массовых мероприятий, творческих конкурсов.

Запланированы рейды по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в вечернее время на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Информация по фактам употребления и распространения наркотиков, организации наркопритонов принимается по телефону «горячей линии» полиции региона +7 (8512) 40-00-15, 88514420273, 89997432737 (анонимно и круглосуточно).

ВКонтакте Одноклассники Instagram