Состоялось заседание администрации МО «Икрянинский район»

2 В четверг, 6 июня, прошло заседание администрации МО «Икрянинский район», Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова начала с поздравительных слов с днем рождения адресованных в адрес Главы МО «Житнинского сельсовета» Иванова Владимира Викторовича и вручением ему памятного подарка. 

Затем участники заседания: заместители главы администрации района, главы поселений, руководители структурных подразделений перешли к повестке совещания.

О благоустройстве дворовых и общественных территорий на 2019-2020 г. по муниципальной программе «Формирование городской среды» - доложила начальник отдела строительства Сысоева Т.П. Т

10062019 21Татьяна Петровна довела до сведенья присутствующих об увеличении срока программы «Формирование городской среды» до 2024 года; срок по подачи заявок на участие в программе благоустройства дворовых и общественных территорий на 2020 год для Глав МО «Икрянинский район» до 1 июля 2019 года; Главам рекомендовано привести в соответствие проектно-сметные документации и разработать дизайн-проекты и предоставлять еженедельный отчет в районную администрацию по благоустройству за 2019 год (каждую среду). В минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий входят – ремонт и устройство дворовых проездов, обеспечение освещение дворовых территорий, установка скамеек и урн.

О трудоустройстве обучающихся в общеобразовательных учреждениях в период летней оздоровительной компании 2019 г. – доложили Мухина И.П., Черницов С.Е.  В летний период 2019 года через ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» запланировано трудоустроить подростков в количестве 190 человек, время работы от 2 до 4 часов, зарплата 4600 от Центра занятости + доплата от сельсовета. В рамках муниципальной программы «Организация занятости детей, подростков и молодежи Икрянинского района на 2019-2021 годы» на трудоустройство несовершеннолетних администрацией МО «Икрянинский район» планируется выделить финансовые средства в сумме 200 000 руб.

Об организации взаимодействия учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с муниципальными образованиями района, в соответствии с действующими нормами законодательства» -рассказала заместитель Главы Икрянинского района по социальной политике – начальник управления образования И.П. Мухина. Первоочередное внимание уделяется детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детям – сиротам, детям, состоящим на внутришкольном учете, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Икрянинский район», а так же детям «группы риска».

Виды трудоустройства подростков: уборка, благоустройство и озеленение территорий, подсобные работы на предприятиях, курьерская деятельность, работа по спасению рыбной молоди отрядами «Голубой патруль» на базе 11 общеобразовательных учреждений Икрянинского района. Главой района Н.Г. Бутузовой о трудоустройстве несовершеннолетних на контроль взяты вопросы о медицинской комиссии (прохождение одним днем); 100% трудоустроить трудных подростков с района привлечь Комиссию по делам несовершеннолетних и педагогов, главам поселений принять личное участие, в мероприятие посвященное празднованию Троицы16 июня в с. Бахтемир.

Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Л.А. Амелина доложила о взаимодействии избирательных комиссий с органами5 местного самоуправления при проведении выборов Губернатора Астраханской области и выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 8 сентября 2019 года: Главам поселений обеспечить избирательные участки оргтехникой, перед избирательной комиссии стоит задача чистоты выборов, новое распоряжение о финансировании избирательной комиссии и новое положение об оплате труда (безналичная оплата на карту «Мир» сбербанк), в г. Астрахани открыт цифровой участок для голосования приезжим гостям города).

С вопросом о порядке опубликования правовых актов органов местного самоуправления Икрянинского района и официальной информации избирательных комиссий муниципальных образований в газете «Северо-Каспийская правда» обратилась к членам заседания администрации Н.В. Водопьянова: решение Советов органы местного самоуправления должны опубликовать до 18 июня 2019 года в газете «Северо-Каспийская правда», публикация нормативных актов органов местного самоуправления осуществляется на платной основе. В настоящее время у ряда администраций МО «Икрянинский район» существует задолженность перед «Информационно-издательским центром» за оказанные услуги, прошу вас изыскать финансовые средства для погашения существующей задолженности, а так же предусмотреть денежные ассигнования в бюджетах сельских муниципалитетов для дальнейшего обеспечения избирательной кампании 2019 года - пояснила Наталья Васильевна.

  

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram