В селе Оранжереи состоялся сход граждан

15082019 1114.08.2019г. в селе Оранжереи состоялся сход граждан по вопросу «О социально-экономическом развитии Астраханской области Икрянинского района и задачах на 2019-2020гг.» с участием Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, и.о. первого заместителя Министра экономического развития Я.В. Курбанова, зам. прокурора Икрянинского района А.В. Ульянова, зам. начальника ОМВД России по Икрянинскому району А.П. Трофимова, заместителей Главы администрации МО «Икрянинский район», Главы администрации МО «Оранжерейнинский сельсовет» А.Т. Горянина, руководителя ООО «Экоцентр» Е.Н. Тухель, руководителей районных служб и ведомств, депутатов местного совета и жители села.

О социально экономическом развитии Астраханской области и Икрянинского района и задачах на 2019-2020 гг. жителям с. Оранжереи рассказала - Наталья Георгиевна.

15082019 12После чего все присутствующие перешли к беседе вопрос-ответ. Жителей волновали наболевшие вопросы: ремонта Дома культуры с. Оранжереи, проведение ремонта водопровода с. Образцова, благоустройства парка «Победы», ремонта котельной в с. Оранжереи, маловодье реки Подстепки, несанкционированный выпас домашнего скота, отсутствие на территории муниципалитета банкомата и нехватки маршрутов Оранжереи – Икряное – Астрахань, о несанкционированных торговых объектах, замены отопления в МБОУ «Оранжерейнинская СОШ», ремонта дороги по ул. Кирова и водоснабжение по улице Корнеева с .Оранжереи.

На сходе граждан волновали и другие вопросы: освещение улиц в с. Ниновка, с. Оранжереи, с. Образцово; строительство морга в районе, обеспечение населения сельского муниципалитета чистой водой. На все вопросы жители получили разъяснения и ответы, а также взяты на личный контроль Главы района.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram