Совещание в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

V ministerstve1609202016 сентября под председательством министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Р.Ю. Пашаева состоялось рабочее совещание по вопросу развития АПК на территории Икрянинского района.

В совещании приняли участие Глава Икрянинского района Н.Г. Бутузова, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанов, руководитель службы ветеринарии Астраханской области В.В. Мамонтов, начальник управления рыболовства и рыбоводства министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н. Макухин.

Полноценное развитие агропромышленного комплекса Икрянинского района без поддержки региона в разрешении актуальных проблем практически невозможно. В связи с чем, совещание носило детальную проработку вопросов по таким проблемам как: изъятие бродячего скота (верблюдов) на территории Оранжерейнинского сельсовета и передача их в одно из крестьянско-фермерских хозяйств области; повышение уровня взаимодействия ВКТУ и районной администрации в части предоставления отчетов по вылову рыбы, информировании о предоставлении водных объектов (ильменей) в аренду; правовое основание осуществления вскрытия завалок администрацией в районе западно-подстепных ильменей; взаимодействие администрации и службы ветеринарии Астраханской области по вакцинации крупного рогатого скота, информировании о соответствии количества скотины с практическим учетом вакцинируемого поголовья скота; о передаче неиспользуемых водных объектов Главрыбвода в районный фонд перераспределения земель; разработка дорожной карты процедуры снятия с учета земельных участков в связи с отсутствием системы мелиорации.

Министр Р.Ю. Пашаев подчеркнул значимость всех рассмотренных вопросов и пообещал оказать руководству Икрянинского района всестороннюю поддержку.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram