Учеба работников органов местного самоуправления

ucheba1709202017 сентября под председательством Главы района Натальи Георгиевны Бутузовой состоялась учёба работников органов местного самоуправления.

В рамках утвержденной повестки перед собравшимися о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2021 года доложила представитель Астраханьстат в Икрянинском районе Людмила Сергеевна Болкина.

Начальник управления по правовому обеспечению Дмитрий Константинович Ксенофонтов рассказал о приведении уставов муниципальных образований Икрянинского района в соответствие с Федеральным законом от 01.05.2019 № 87-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С методическими рекомендациями по формированию бюджета сельских и городских поселений выступила начальник финансового управления Марина Константиновна Соловьева.

Руководитель группы по архитектуре комитета по имущественным, земельным отношениям и архитектуре Александр Владимирович Синельников рассказал собравшимся о подготовке и утверждении проекта генерального плана и правил землепользования и застройки.

Об итогах избирательной кампании в единый день голосования 13 сентября 2020 года доложила председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Александровна Амелина.

Важно отметить, что органы местного самоуправления совершенствуют свою работу в качестве и эффективности управления, продолжая решать актуальные задачи, от которых зависит качество жизни жителей района.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram