Село Бахтемир отметило свое 220-летие

1111111В минувшие выходные в селе Бахтемир состоялся праздник, посвященный 220-летию образования села.

Перед началом праздных мероприятий состоялось открытие обновленного памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в парке Победы. В торжественном митинге приняли участие сенатор Совета Федерации РФ Г.И. Орденов, председатель районного Совета депутатов О.Ф. Смирнова, первый заместитель Главы Икрянинского района А.Е. Степанов, главы муниципальных образований «Р.п. Ильинка» и «Р.п. Красные Баррикады» И.Е. Власова и О.П. Федосеева, депутаты и общественные деятели.222222

Глава муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцева в своем выступлении рассказала об этапах реализации проекта, выразив благодарность всем, кто участвовал в благоустройстве парка и обновлении памятника.

333333По окончанию митинга состоялся всеобщий молебен по воинам, не вернувшимся с полей сражений.

Для проведения дня села была организована концертная площадка. В праздничной программе были исполнены стихи о родном селе, танцевальные и песенные номера в исполнении творческих коллективов Дома культуры. Почетный работник культуры Казахстана Д.С. Ихсанова и гости праздника из посёлка Ильинка подарили собравшимся музыкальные композиции. Глава Бахтемирского сельсовета наградила активных жителей села благодарственными письмами.

4444444Официальная часть завершилась общей фотосессией. Вечером гостей и жителей села ждала дискотека и яркий праздничный салют.