В Икрянинском районе простились с военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга на Украине

Савенков12 мая 2022 года в селе Трудфронт родные, друзья, односельчане, представители органов власти и общественных организаций Астраханской области проводили в последний путь Савенкова Александра Александровича.

Соболезнования бабушке, которая воспитала его, тете и друзьям погибшего выразили министр социального развития и труда Олег Петелин, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, начальник управления по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами администрации Губернатора Астраханской области Сергей Яцков, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и г. Нариманов Андрей Лягушин.

Александр выбрал для себя непростой и благородный путь - защитника мира и справедливости. Он показал настоящий пример мужества, стойкости и верности своей Родине. Указом Президента Российской Федерации рядовой Савенков Александр Александрович за проявленный героизм при выполнении задач специальной операции награжден орденом Мужества. Посмертно.

Со всеми воинскими почестями молодого солдата похоронили на Трудфронтском сельском кладбище.

12 марта Александру исполнилось 25 лет. Светлая тебе память, герой!