Работников социальной сферы Икрянинского района поздравили с наступающим праздником

e5312913 3044 484e 8eaa 28c34afa5b9f8 июня на всей территории России свой праздник будут отмечать работники социальной сферы.

День социального работника – профессиональный праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь. Среди них работники реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, центров социальной поддержки населения, а также медицинские работники, психологи, правоведы.

Сегодня, 3 июня, в администрации района состоялся торжественный приём Главы администрации МО «Икрянинский район» по случаю наступающего праздника. В конференц-зале администрации собрались сотрудники 4 социальных учреждений района, те, кто выбрал своим смыслом жизни работу, связанную с оказанием помощи и поддержки нуждающимся людям.

На мероприятии присутствовали почётные гости: министр социального развития и труда Астраанской области Олег Петелин, директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов, директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена Пытько, врио директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ручеек» Мария Пастушкова, директор Старо-Волжского психоневрологического интерната Сергей Цой, председатель районного Совета депутатов Ольга Смирнова.

С наилучшими пожеланиями Олег Александрович обратился к присутствующим в зале, выразив слова признательности и благодарности.

Глава района Наталья Бутузова поблагодарила всех сотрудников социальной сферы за самоотверженный труд: «Дорогие мои, примите самые добрые и самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Желаю Вам бесконечного терпения, уверенности в своих силах, желаю, чтобы вы были счастливы в своей профессии, счастливы в своей жизни! Здоровья Вам крепкого, благополучия, удачи!

Почётными грамотами и благодарственными письмами министерства социального развития и труда Астраханской области, Главы администрации МО «Икрянинский район» за добросовестный труд и ответственное отношение к работе были награждены сотрудники всех социальных учреждений Икрянинского района.

В честь соцработников звучало много искренних  и добрых слов, артисты ДШИ №17 порадовали присутствующих яркими музыкальными номерами.