Глава района приняла участие в совещании по вопросам сохранения водных биологических ресурсов

13d0c413 07c2 406f ac43 b00edf65c179Глава района Наталья Бутузова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в совещании под Председательством Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина по вопросу межведомственного взаимодействия надзорных органов по контролю за добычей (выловом) водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Астраханской области в период туристического сезона 2022 года.

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов доложил о ходе осуществления мероприятий федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории Астраханской области, в том числе на нерестилищах и на водных объектах западно – подстепных ильменей. Он отметил эффективное взаимодействие всех ведомств и ответственных лиц региона по контролю любительского рыболовства и сообщил участникам совещания, что уже до конца 2022 года на территории области будет разработано мобильное приложение для рыбаков – любителей. В приложении будет указана дислокация рыболовных участков и конкретных мест, законных для рыбалки, размещены основные правила рыболовства Астраханской области, а также телефоны «горячих линий» для получения консультаций.

В ходе совещание были отмечены муниципалитеты, которые провели большую работу по размещению мусорных контейнеров и мест для сбора твердых коммунальных отходов в период туристического сезона, в этом числе оказался Икрянинский район. Региональным оператором «Экоцентр», за время пребывания туристов (рыбаков – любителей), с территории Икрянинского района было вывезено 504 м3 мусора ТКО.

ВКонтакте Одноклассники Instagram