Очереди больше нет: в р.п. Ильинка открылся детский сад

26112015-21В поселке Ильинка открылись две дополнительные группы детского сада «Журавушка» на 60 мест.

В течение нескольких месяцев в здании филиала школы искусств №17 велись ремонтные работы, часть неиспользуемых помещений была возвращена в систему образования.

Проект по капитальному ремонту осуществился благодаря реализации региональной и муниципальной программ: «Модернизация региональной системы дошкольного образования» и «Развитие общего и дошкольного образования в Икрянинском районе на 2013-2015гг.».

Старожилы рассказывают, что раньше здесь функционировал детский сад «Ивушка». В 90-х гг. из-за низкой рождаемости детский сад закрылся, а в левом крыле расположился филиал ДШИ.

26112015-23С течением времени в районе возникла крайняя необходимость в увеличении количества детских садов. Наиболее остро сложилась ситуация в поселке Ильинка.

«Данный объект завершает программу по ликвидации очередности в детские сады, что дает очередной импульс для развития поселка и района в целом», - заявил на торжественном открытии Губернатор Астраханской области.

Александр Жилкин отметил, что в рабочем посёлке Ильинка происходят и другие не менее значимые события: полным ходом идут работы по берегоукреплению, благодаря поддержке «ЛУКОЙЛ» проводится капитальный ремонт спорткомплекса.

26112015-23«В последнее время в Ильинке увеличилось количество детей, что несомненно радует», - приветствовал собравшихся Глава района. – «Символично, что программу по сокращению очередности в дошкольные образовательные учреждения мы заканчиваем в самом «напряженном» муниципалитете».

Владислав Коняев пожелал коллективу детского сада «Журавушка» процветания, а также активно включиться в районную акцию «Новогодний серпантин».