Краснобаррикадная школа вновь стала победителем в Спартакиаде работников образования

27112015-11На территории спортивного комплекса «Икрянинский» в очередной раз собрались педагоги на VII Спартакиаду работников образования района.

Организатором соревнований выступило управление образования администрации МО «Икрянинский район» при содействии Икрянинской детской юношеской спортивной школы, Икрянинского спортивно-технического клуба ДОСААФ России, организации профсоюза работников образования района, филиала Астраханского технологического техникума.

Участие в соревнованиях приняли 12 команд работников образования из Маячнинской, Оранжерейнинской, Икрянинской, Ново-Булгаринской, Ильинской, Мумринской, Сергиевской, Ниновской, Краснобаррикадной, Трудфронтской, Житнинской школ. В одну команду объединились педагоги Восточнинской и Озерновской ООШ.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились начальник управления образования администрации района Бутузова Наталья Георгиевна и председатель территориальной организации профсоюза работников образования Сапрыкина Ольга Владимировна.

Команды принимали участие в семи различных видах: «Дартс», «Броски по кольцу», «Скипинг» (прыжки со скакалкой), «Стрельба по мишеням», «Метание набивного мяча», «Волейбол».

По итогам соревнований лучшими в дартсе и стрельбе стали педагоги МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», первыми в волейболе и в бросках по кольцу оказались педагоги МБОУ «Житнинская СОШ», лучший результат в скипинге показали педагоги МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ», в метании набивного мяча первое место заняли педагоги МБОУ «Ильинская СОШ».

В комплексном зачете 3 место завоевала объединенная команда Восточнинской и Озерновской ООШ. 2 место заняла команда МБОУ «Икрянинская СОШ». Пятый год подряд победителем спартакиады стала команда МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

Все победители и призеры награждены кубком, медалями и дипломами, как за отдельные виды, так и в комплексном зачете.

Команда МБОУ «Житнинская СОШ», занявшая в комплексном зачете 4 место, награждена памятным подарком от территориальной организации профсоюза работников образования Икрянинского района.

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствовали укреплению командного духа. Спартакиада  принесла большой положительный заряд участникам и зрителям.