Заседание Общественного молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район»

27112015-41В администрации района состоялось заседание Общественного молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район».

Заседание началось с выбора Председателя Молодежного парламента. Присутствующие были единогласны в своем решении, избрав Кирилла Каюкова. Молодой человек является депутатом Совета МО «Мумринский сельсовет», членом Молодежного парламента при Думе Российской Федерации, заместителем председателя Совета молодых депутатов при Думе Астраханской области.

Владислав Коняев поздравил молодого председателя с новой должностью, пообещав поддержку со стороны районной администрации для реализации молодежных проектов.

Заместителем председателя выбрали заведующего сектором по делам молодежи управления культуры, туризма и социальной политики администрации МО «Икрянинский район» Татьяну Луневу. Секретарем стала директор Дома культуры с. Озерное Галина Улюмджиева.

Далее на заседании члены Парламента утвердили структуру, регламент и план мероприятий.

Собравшимся было предложено творческое задание, решение которого требовало не только знаний законов, но и проявления смекалки, находчивости. Молодые люди показали умение работать в команде и свой широкий кругозор.

Оценив продуктивность и формат данной встречи, заместитель председателя Совета МО «Икрянинский район» Иван Остроухов отметил, что депутатскому корпусу есть чему учиться у молодежи.

Подводя итоги выступлений, Владислав Коняев дал продуктивные советы и пожелания по подходам к решению конкретных муниципальных задач. Глава района пожелал молодым парламентариям успехов на политическом поприще и предложил в ближайшее время организовать экскурсию в Думу Астраханской области.