Владислав Коняев: «Единая Россия» делает ставку на открытый диалог с людьми»

04122015-211 декабря состоялся первый этап ХХII Конференции Икрянинского местного отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в которой приняли участие Председатель Думы Астраханской области, секретарь регионального политического совета АРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Б.Клыканов, Глава МО «Икрянинский район», секретарь Икрянинского местного отделения АРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Г.Коняев, руководитель Местного исполнительного комитета Икрянинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.К. Сапахова, представители органов местного самоуправления, молодёжные организации, сторонники партии.

В этот день Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметила 14 лет со дня своего создания. Свои поздравления однопартийцам адресовал Глава МО «Икрянинский район», секретарь Икрянинского местного отделения АРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владислав Гарриевич Коняев. «За эти годы активной и напряжённой работы партия стала ведущей политической силой страны. Сегодня мы с гордостью можем утверждать, что любое социально значимое дело не обходится без прямого участия в нем "ЕДИНОЙ РОССИИ".За прошедшие годы "ЕДИНАЯ РОССИЯ" стала по-настоящему народной партией. Важно не останавливаться на достигнутом. Сегодня люди ждут от политиков открытости, честности, эффективного решения острых проблем. Они доверяют тем, кто последовательно выполняет свои обещания», - сказал Владислав Гарриевич.

Председатель Думы Астраханской области, секретарь регионального политического совета АРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Б.Клыканов присоединился к поздравлениям и отметил: « Отрадно, что число членов партии в местных отделениях непрерывно растет, наши цели и задачи разделяют большинство общественных организаций, самых активных, продвинутых, неравнодушных к общественным проблемам молодых людей.

Я благодарю всех партийцев за их активную гражданскую позицию и поддержку. За то, что они разделяют и поддерживают политический курс партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

04122015-22От слов приступили к делу, торжественно вручив партийный билеты 20 новым членам Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а всего в ряды единороссов вступили 41 человек.

На повестку дня Конференции было вынесено три вопроса: О задачах, стоящих перед Икрянинским отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период проведения избирательной кампании «Осень-2016»; об изменении в связи с ротацией состава Местного политсовета Икрянинского местного отделения Партии; об избрании делегатов на ХХIIIКонференцию Астраханского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

По первому вопросу выступил секретарь Икрянинского местного отделения АРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владислав Гарриевич Коняев. Он доложил, что выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей Российской Федерации 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Предварительное внутрипартийное голосование будет проходить по единой модели, в один день — 22 мая. Это будет по сути репетиция выборовв полном объеме с полными элементами — от агитации до открытия 42 избирательных участков на территории Икрянинского района. Проголосовать на праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» смогут все икрянинцы, обладающие избирательным правом.

Тайное голосование будет рейтинговым - каждый избиратель вправе отдать свой голос за любое количество кандидатов. Кандидатом на праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» может стать любой гражданин страны, достигший 21-летнего возраста, не состоящий в другой партии, не имеющий финансовых активов за рубежом, а также судимости, в том числе – погашенной.

Генеральный и Высший советы партии обсудят все технические детали голосования, а в феврале 2016 года пройдет первый этап съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ», где будет озвучена окончательная процедура праймериз и начнется прием заявок на участие.

Второй этап партийного съезда пройдет в июне, после выхода Указа о выборах в Госдуму. На съезде представят итоговые протоколы праймериз и сформируют перечень одномандатников, а также региональные списки на выборы в Госдуму в 2016 году.

Выборы-2016 будут отличаться от выборов 2011 года:
тогда была пропорциональная система, а теперь — смешанная.
Раньше в выборах без сбора подписей имели право участвовать всего четыре партии, сейчас же без сбора подписей будут участвовать 14 партий.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» на съезде, который состоится в феврале 2016 года, будет выдвигать только тех, кто победит в ходе открытого предварительного голосования. Наших кандидатов в депутаты Государственной думы VII созыва и областной думы определят сами избиратели. « ЕДИНАЯ РОССИЯ» делает ставку на открытый диалог с людьми!», - подвёл итог сказанному Владислав Гарриевич Коняев

В ходе конференции были внесены изменения в состав Местного Политического Совета Икрянинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В связи с прекращением полномочий членов Политсовета И.В. Звездаковой и В.В.Калинина на их место были выдвинуты кандидатуры Главы МО «Маячнинский сельсовет» Е.Г.Артемьевой и директора МБОУ «Озерновская ООШ», руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета МО «Икрянинский район» А.С.Ностаевой.

После проведения тайного голосования Е.Г.Артемьева и А.С.Ностаева были введены в состав Местного Политического Совета Икрянинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Делегатами на ХХIII Конференцию Астраханского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» избраны А.В.Астафьев, Н.В.Водопьянова, А.С.Ностаева, Г.К.Сапахова

Завершая Конференцию,  Владислав Гарриевич   поблагодарил всех, кто принял участие в ее работе и пожелал успехов в дальнейшей реализации партийных проектов на благо Астраханской области и Икрянинского района.