Личный прием граждан главным федеральным инспектором по Астраханской области А.Стеценко.

На этой неделе прошел выездной личный прием граждан в с. Икряное главным федеральным инспектором по Астраханской области Александром Стеценко.

В рамках выездного личного приема был организован осмотр объектов капитального строительства: укрепление береговой линии в р.п. Ильинка, строительство многоквартирного жилого дома в р.п. Ильинка, осмотр родильного отделения ГБЗУ АО « Икрянинская районная больница». В ходе его Владиславом Гарриевичем было предложено еще два здания, требующих внимания и контроля. Это многоквартирные дома в с. Бахтемир и с. Икряное.

11122015-31 Укрепление береговой линии в р.п. Ильинка началось в марте 2015 года, окончание работ планируется на апрель 2016 года. Протяженность линии берегоукрепления – 465 м. Финансирование строительных работ происходит за счет средств федерального и местного бюджетов.

В осмотре данного объекта совместно с Александром Стеценко и Владиславом Коняевым приняли участие: Глава МО «Рабочий поселок Ильинка» - Власова И.Е., первый заместитель руководителя службы безопасности по обеспечению жизнедеятельности населения- Тимофеев А.С., директор ГП АО «Дирекция по строительству объектов топливно–   энергетического комплекса, недропользования и охраны окружающей среды» - Вайтюк М.В., и заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» - Леонтьева С.В.

При осмотре Александр Стеценко отметил, что работы ведутся, и на сегодняшний день выполнено около 34 % строительно-монтажных работ.

11122015-32 В поселке Ильинка ведется строительство одноэтажного жилого дома, общей площадью 424,8 кв. м, предназначенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Несмотря на то, что строительной компанией ООО «Капитал – Плюс» не были исполнены условия муниципального контракта, строительство объекта не остановилось. Работы ведутся и контролируются органами власти. Окончание готовности объекта к переселению планируется до 31.12.2016 года.

Следующим этапом рабочей поездки стал строящийся многоквартирный дом в с. Бахтемир. Планируемый срок переселения граждан ориентировочно через 2 недели.

Переселение граждан в четырехэтажный жилой дом на 32 квартиры, возведенный в с. Икряное на данный момент невозможно, так как был построен с несоответствием требованиям, предъявляемым к многоквартирным домам. Возникшую проблему Владислав Коняев обсудил совместно с Александром Стеценко, который попросил подготовить справку об объекте для дальнейшего рассмотрения данного строительства и устранения несоответствий требований.

11122015-33 Следующим этапом стало посещение родильного отделения ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница». Завершение капитального его ремонта – актуальная и острая проблема районного здравоохранения.

В ходе беседы, при участии Главы администрации МО «Икрянинский район» - Владислава Коняева, представителем министерства здравоохранения Астраханской области, главного врача ГБЗУ АО «Икрянинская районная больница» - Кашина Андрея Валерьевича обсуждались видимые нарушения.

По словам главного врача районной больницы, была проведена проверка, в ходе которого был составлен акт о несоответствии выполненных работ требованиям СНиП. В свою очередь Икрянинская РБ неоднократно обращалась с претензиями к подрядчику и требовала устранение выявленных дефектов. На что подрядчик игнорировал обращение.

С учетом востребованности родильного отделения, в апреле-мае 2015 года силами учреждения в гинекологическом отделении был проведен косметический ремонт, для размещения четырех коек для беременных и рожениц, а также комфортабельных палат для новорожденных, что позволило принять за этот период 126 родов. Жалоб на качество оказания медицинской помощи не зарегистрировано, но проблема капитального ремонта остается открытой на сегодняшний день.

По всему Икрянинскому району имеется лишь один акушерско-гинекологический корпус, что говорит о востребованности и необходимости быстрого ремонта, для еще большей высококвалифицированной работы персонала. Понимая все это, Александр Стеценко настроен на поддержку решения по завершению ремонтных работ.

11122015-34 Александр Стеценко провел личный прием граждан, в ходе которого обратился гражданин, находящийся в списке льготных категорий, как участник боевых действий в Чечне, вставший на учет в 2004 году. Поэтому гражданин вправе получить социальную поддержку в виде социальной выплаты при подходе очередности по мере поступления федеральных средств и в соответствии с датой постановки на учет. Очередь движется медленно и этой помощи он до сих пор не получил.

По итогам выездного приема Александром Стеценко были даны соответствующие поручения.