Развитие туризма совместно с АГТУ

11122015-41 Икрянинский район готов сотрудничать с АГТУ в реализации студенческих проектов по развитию внутреннего и въездного туризма на территории муниципалитета. Об этом шел разговор Главы МО» Икрянинский район» В.Г.Коняева с ректором АГТУ А.Н.Неваленным ,состоявшийся в рамках обсуждения проекта "Перспективы организации пляжно-досуговой зоны Икрянинского района Астраханской области".

11122015-42 Его представил студент 3 курса Катков Илья. В своей работе он дал оценку ресурсов и возможностей для организации этого направления туристической деятельности, провел анализ экономических затрат и выгод от организации пляжной зоны.

11122015-43 В качестве эксперта на защите выступил глава Икрянинского района В.Коняев. По его мнению, теория без практики не дает объективной оценки, а в муниципальной практике важно учитывать не только ресурсы, но и риски их использования. Владислав Гарриевич рассказал о планах на ближайшую перспективу по развитию туризма в районе, подчеркнув важность мероприятий по стимулированию спроса.

11122015-44 В обсуждении приняли участие представители Министерства культуры и туризма Астраханской области, начальник управления персоналом и делами, заведующий кафедрой «Экологический туризм», к.б.н., доцент Макарова Татьяна, заведующий отделением факультета средне - профессионального образования «Сервис и туризм», доцент кафедры «Экологический туризм», к.ю.н., доцент Ткаченко Ольга, начальник Управления массовых коммуникаций и медиа-проектов, заведующий кафедрой «Маркетинг и реклама», доцент кафедры «Экологический туризм», к.э.н., доцент Левина Яна, к.соц.н., доцент кафедры «Экологический туризм» Омельченко Анастасия, студенты направления «Туризм» 2-4 курса.

Подводя итоги, Владислав Коняев дал продуктивные советы и пожелания по изучению рынка туристических услуг и инвестиционной привлекательности территории. Глава района пожелал педагогам и студентам успехов и выразил готовность к сотрудничеству и совместной работе над интересными и востребованными в районе проектами.