"Я- гражданин России!"

15122015-11 12 декабря - День Конституции РФ. В преддверии государственного праздника в районе  торжественно вручали паспорта своим 14-летним гражданам.

Впервые, по инициативе и в присутствии районной администрации и местных депутатов, церемония проходила  в муниципалитетах "Р.п.Красные Баррикады"и"Р.п.Ильинка".

15122015-12 Паспорта и памятные подарки юным гражданам вручали начальник УФМС России по Астраханской области в Икрянинском районе Рукавишников         И.Ф.  и главы     администраций.

От лица Управления Федеральной Миграционной  службы, Иван Федорович поздравил ребят и родителей с этим знаменательным днем получения первого документа, удостоверяющего личность. Пожелал им крепкогоздоровья    и       успехов      в         учебе.

От лица администрации р.п. "Красные Баррикады" Александр Павлович Попов поздравил всех присутствующих с Днем Конституции. Ребятам дал напутствие - добиваться поставленных целей  и не отступать перед     трудностями.

15122015-13Свое музыкальное поздравление  "Что может быть лучше России" для гостей и главных виновников торжества исполнила Качур Светлана Рудольфовна.

15122015-14 В рабочем поселке Ильинка торжественное мероприятие открыла Глава администрации МО "Рабочий поселок Ильинка " Власова       Ирина         Евгеньевна. И вновь, по-особому, звучали  наказы и приветствия от близких и родных, знакомых       и       наставников в родном поселке.

"С честью и достоинством несите звание гражданина  Российской Федерации, жителя района и рабочего поселка Ильинка. Никогда не забывайте, где Вы родились и воспитывались - это Ваша малая Родина» - с такими словами  обратился  к обладателям паспортов Рукавишников Иван Федорович.

"Оставайтесь патриотами своего родного края ",- напутствовала ребят Аюпова  Светлана Павловна-председатель совета депутатов МО "Рабочий поселок         Ильинка".

"Пусть на Вашем пути будет только яркое солнце!"- высказала  теплые пожелания  глава администрации Власова Ирина Евгеньевна.