«Урок трезвости»

18122015-2115 декабря в Астраханской области объявлен Днем трезвости. В этот день члены Общественного молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район» совместно с участниками Федерального проекта «Трезвая Россия» провели со школьниками с. Икряное и р.п. Красные Баррикады урок «День трезвости».

Мероприятие прошло в форме мультимедийного ролика, где наглядно и доступно были показаны результаты употребления алкоголя и наркотиков. Данный формат позволил подрастающему поколению лучше воспринять информацию и прочувствовать пагубные последствия.

На уроке обсуждались пропаганда здорового образа жизни, пресечение незаконной продажи наркотиков и алкоголя, лечение больных современными методами и их реабилитация в обществе. Особый акцент был сделан на информативно-воспитательную работу с подрастающим поколением.

В ходе беседы ребята задавали много вопросов, что говорит о заинтересованности в данном проекте.